Клубы по интересам

Клубы и любительские объединения ГУК «Централизованная библиотечная сеть Гомельского района»

В библиотеках Гомельского района работает 24 клуба и любительских объединений.

Из них —  11  для детей.

Основные направления работы: краеведческое, экологическое, эстетическое, литературное,  досуговая деятельность.

Центральная библиотека Гомельского района

  • Любительское объединение «Семейная радуга» семейного типа (первая среда месяца, 16.00)

 

Азделинская сельская библиотека, филиал № 1

  • Клуб для детей «Почемучка» (вторая, четвёртая суббота месяца, 12.00)

 

Бобовичская сельская библиотека, филиал №2

  • Клуб для детей «Почемучки» (второй четверг месяца, 15.00)

 

Брилевская сельская библиотека, филиал №3

  • Клуб  «Орхидея» (последняя суббота месяца, 12.00)

 

Долголесская  библиотека-клуб, филиал №12

  • Клуб «Аколіца» (второй четверг месяца, 16.00)
  • Любительское объединение «Свитанок» (второй четверг месяца, 16.00)

Грабовская сельская библиотека, филиал №10

  • Клуб для детей «Читайка» (вторая, четвертая среда месяца, 16.00)

 

Сельская библиотека п. Зябровка, филиал №16

  • Любительское объединение для детей «Эолика»  (вторая, третья среда месяца, 17.00)

 

Зябровская сельская библиотека, филиал №17

  • Любительское объединение семейного типа «Рукодельница» (вторая суббота месяца, 12.00)

 

Климовская сельская библиотека, филиал №19

  • Клуб «Стимул» (четвёртая суббота месяца, 12.00)

 

Новогутская сельская библиотека, филиал №20

  • Клуб «Золотое наследие» (второй четверг месяца, 13.00)
  • Клуб для детей «Сюрприз» (каждое воскресенье месяца, 12.00)

 

Лопатинская сельская библиотека, филиал №25

  • Клуб для детей «Парус» (последняя пятница месяца, 12.00)
  • Любительское объединение «Здравушка» (последнее воскресенье месяца, 13.00)

 

Михальковская сельская библиотека, филиал №29

  • Клуб для детей «Муравьишка» (третье воскресенье месяца, 12.00)

 

Песочнобудская сельская библиотека, филиал №32 

  • Клуб «Сустрэча» (первое воскресенье месяца, 14.00)
  • Клуб для детей «Радуга» (второе воскресенье месяца, 12.00)

 

Приборская сельская библиотека, филиал №34

  • Клуб «В кругу друзей»  (первое воскресенье месяца, 12.00)

 

Роговская библиотека-клуб, филиал №37

  • Любительское объединение семейного типа «Вытокі» (третья суббота месяца, 18.00)

 

Терюхская сельская библиотека, филиал №48

  • Клуб «Современница» (последнее воскресенье месяца, 12.00)

 

Терешковичская сельская библиотека, филиал №43

  • Клуб для детей «Почемучки» (вторая суббота месяца, 12.00)

 

Чкаловская сельская библиотека, филиал №51

  • Клуб «Берагіня» (первое воскресенье месяца, 13.00)

 

Цагельнянская сельская библиотека, филиал №53

  • Клуб для детей «Солнечный круг»  (каждая суббота месяца, 16.00)

 

Ченковская сельская библиотека, филиал №54

  • Клуб для детей «Юный эколог» (третья среда месяца, 12.00 в ГУО «Ченковская БШ»)