Библионочь пиратский калейдоскоп

21 сентября центральная библиотека Гомельского района вновь приняла участие в акции «Библионочь 2018» под названием «Пиратский калейдоскоп».

Этим вечером библиотека изменила не только свое расписание, но и восприятие времени, ведь книга способна переносить и в прошлое и в будущее. Центральная библиотека, путешествуя во времени, перенесла гостей в эпоху лихих покорителей океанских просторов, морских сражений и таинственных кладов. Гостей встречали  капитан Флинт и его команда,  которые  посвятили ребят в благородных пиратов  и зачитали им пиратский кодекс. После того, как новоиспеченные пираты крикнули троекратное «Клянусь!», старые морские волки раздали им карты и рассказали на каких островах они должны побывать и какие испытания пройти, чтобы добыть клад.

Первый остров был «Таинственный», где ребята показали свою силу и способность быть командой, после они отправились на «Остров приключений», где  разгадывали загадки, играли в морской бой, участвовали в викторинах, подкрепились они на острове «Пиратфуд», где попробовали пиратскую кухню и пили «Ром», так же  прошли еще несколько испытаний.    Побывав на всех островах и показав свою находчивость, начитанность и сообразительность, ребята вышли к заветному месту, где был спрятан клад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *