Познавательная экскурсия в центральную библиотеку «Безопасные каникулы»

Каникулы – самое беззаботное, радостное время для школьника.   Но каникулярный период – это еще и время повышенной опасности. Сотрудники центральной библиотеки совместно с сотрудниками дома культуры напомнили воспитанникам СПЦ ряд небольших и несложных правил, касающихся безопасного поведения.            

Библиотекарь абонемента Анна Васильевна провела обзор литературы с яркой выставки «Миром правит доброта», провела детей по абонементу, показала стеллажи, и какая литература на них стоит. В читальном зале ребят встречала библиотекарь Оксана Васильевна, которая рассказала о том, что в библиотеке есть книги, которые на дом не выдаются. Это справочники, словари, энциклопедии и периодические издания, которыми часто пользуются читатели. Этими книгами можно пользоваться только в помещении библиотеки, поэтому в читальном зале есть столы для работы. Сотрудники библиотеки много говорили о том, из каких отделов состоит библиотека, как надо и как не надо обращаться с книгами, чтобы проверить как ребята это запомнили провели викторину.                                              

Хотелось бы пожелать нашим детям не попадать в неприятные ситуации, провести каникулы с пользой, укрепить здоровье и вернуться к учебе с хорошим настроением, отдохнувшими и набравшимися сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *