Клубы и любительские объединения государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть Гомельского района»
В библиотеках Гомельского района работает 21 клуб и любительских объединений.
Из них — 12 для детей.
Основные направления работы: краеведческое, экологическое, эстетическое, литературное, досуговая деятельность.
Центральная библиотека Гомельского района
- Клуб по интересам «Сказка. Творчество. Праздник» (Январь-май 2-я среда месяца 15.00, июнь-декабрь 2-я среда месяца 10.00).
Филиал «Азделинская библиотека»
- Клуб для детей «Почемучка» (второй, четвёртый четверг месяца, 12.00-12.45)
Филиал «Бобовичская библиотека»
- Клуб для детей «Почемучки» (второй четверг месяца, 15.00)
Филиал «Брилевская библиотека»
- Клуб «Орхидея» (последняя суббота месяца, 12.00)
Филиал «Долголесская библиотека-клуб»
- Клуб «Аколіца» (Вторая среда месяца, зимний период с 11.00, летний период с 16.00)
Филиал «Грабовская библиотека»
- Клуб для детей «Читайка» (первая, третья среда месяца, 17.00-18.00)
Филиал » Библиотека п. Зябровка»
- Любительское объединение для детей «Эолика» (последняя среда месяца, 17.00)
Филиал «Большевистская библиотека»
- Клуб по интересам «Литературная гостиная» (последняя суббота месяца, 17.00)
Филиал «Климовская библиотека»
- Клуб «Стимул» (первая суббота месяца, 11.00)
Филиал «Новогутская библиотека»
- Клуб «Золотое наследие» (вторая пятница квартала, 12.00-15.00)
Филиал «Лопатинская библиотека»
- Клуб для детей «Парус» (последний среда месяца, 13.00)
Филиал «Михальковская библиотека»
- Клуб для детей «Юный краевед» (третье воскресенье месяца, 12.00)
Филиал «Песочнобудская библиотека»
- Клуб «Сустрэча» (первое воскресенье месяца, 14.00-15.00)
- Клуб для детей «Радуга» (второе воскресенье месяца, 12.30-13.30)
Филиал «Роговская библиотека-клуб»
- Любительское объединение семейного типа «Вытокі» (третья суббота месяца, 17.00)
Филиал «Терюхская библиотека»
- Клуб «Современница» (последнее воскресенье месяца, 12.00)
Филиал «Терешковичская библиотека»
- Клуб для детей «Почемучки» (первое воскресенье месяца, 13.00)
Филиал «Цагельнянская библиотека»
- Клуб для детей «Солнечный круг» (первая, третья суббота месяца, 16.00)
Филиал «Ченковская библиотека»
- Клуб для детей «Юный эколог» (третья среда месяца, 12.20 в государственное учреждение образования «Ченковская базовая школа»)
Филиал «Красненская библиотека»
- Клуб по интересам «Хочу всё знать» (третья суббота месяца, 14.00).
Филиал «Ерёминская библиотека»
- Клуб по интересам «Дружеские встречи» (четвертое воскресение месяца, 14.00).